PADRES DE FAMILIA

Cordial saludo

A continuación compartimos el horario de Atención a Padres de Familia, un espacio que tenemos para dialogar con los diferentes docentes sobre el proceso que desarrollan nuestros hijos.

 

NOMBRE DEL DOCENTE

GRADO O AREA ENCARGADA

DIA Y HORA

MARGARITA SANDOVAL

Dir de Grupo 1ª áreas integradas

Lunes  6:30-7:30

NORA OFELIA SARMIENTO

Dir de Grupo 1B áreas integradas

Martes 6:30-7:30

MAYI  KATERINE  VELASCO

Dir de Grupo 2A áreas integradas y sociales de 4ab

Martes 8:00-9:00

MONICA ANDREA SANCHEZ

Dir de Grupo de 2A áreas integradas y sociales de 3ab

 

Miércoles 11:20- 12:10

PAULA MARIA CORREDOR

Dir de Grupo de 2C áreas integradas y ética de 3ab,4ab,5ab

 

Viernes 10:30-1120

JUAN GABRIEL RAMIREZ

Dir de Grupo de 3a ingles 3ab, 2ª y niveles

Lunes 6:30-7:30

SANDRA CAMARGO

Dir de Grupo de 3b, español 3ab,ERE 2abc, ética 6ab, 7abc, y comprensión 7abc

Miércoles  9:00-10:00

ASTRID SILVA

Dir de Grupo de 4a, ciencias 3ab, 4ab, 5ab, 6ab

Viernes 8:20- 9:00

LEYDI PATRICIA GOMEZ

Dir de Grupo de 4B, matemáticas 3ab,4ab,4b, informática 1ab,2ab

Lunes 6:10-6:40

SONYA CRISTIANA  RAMIREZ

Dir de Grupo de 5a, ingles (5ab), niveles

Martes 9:00-10:00

SULEMA MARTINEZ

Dir de Grupo de 5b, Español 4ab,5ab,6ab

Miércoles  8:20-9:00

MAGDA XIOMARA VARGAS

Dir de Grupo de 6a, Sociales 6ab, filosofía 8ab,10ab,11ab, ética 10b

Miércoles  7:30-8:20

GREYZ MERCHAN

Dir de Grupo de 6b, Informática 3ab,4ab,5ab,6ab, emprendimiento 6ab,7abc,8ab

Martes 6:30-7:30

BETTY BERNAL

Dir de Grupo de  7A, Español 7abc, 8ab, comprensión 8ab

Martes 6:30-7:30

NELSY GOMEZ

Dir de Grupo de 7B, matemáticas 5a,6ab,7bc

Martes 6:30-7:30

SERGIO TORRES

Dir de Grupo de 7C, dibujo 3ab,4ab,5ab,6ab,7abc,8ab,9ab,10ab,11ab

Jueves 8:20-9:10

SANDRA LEANA GARCIA

Dir de Grupo de 8a,Ciencias 7abc,8ab,9ab, ética 9a

Martes 10:30-11:20

DORIAN PINZON

Dir de Grupo de 8b, sociales 5ab,7abc,8b,investigación 10ab

Lunes 9:40-10:30

MARIO BARRAGAN

Dir de Grupo de 9a, Ed. Física 3ab,4ab,5ab,6ab,7abc,8ab,9ab,10ab,11ab

Jueves 9:40-10:30

DIANA CAMACHO

Dir de Grupo de 9b, matemáticas 7ª, 8ab,9b,física 9ab,ética 9b

Miércoles 10:30-11:20

JOHANNA RUIZ

Dir de Grupo de 10a, sociales   8a,9ab,10ab,11ab, ética 10a

 

Jueves 10:30-11:20

CARLOS ANDRES PAEZ

Dir de Grupo de 10b Informática 7abc,8ab,9ab,10ab,11ab

Viernes 6:30-7:30

PILAR BONILLA

Dir de Grupo de 11a matemáticas  9ª,10ab, 11ab, ética 11ab

Viernes 10:30-11:20

LEONARDO TORRES

Dir de Grupo de 11b, español 9ab, 10ab,11ab, comprensión 9ab

Miércoles 10:30-11:20

CRISTIAN JAVIER TORRES

Ingles Transición ab, niveles

Lunes 7:00-8.00

CINDY MEDINA

Ingles pre jardín a, 1ab , niveles

Miércoles 11:20-12:05

ANGIE ARCINIEGAS

Ingles 2c, 4ab, niveles

Jueves 11:20-12:05

CAROL ANDREA LOPEZ

Ingles 2b, jardín ab, niveles

Viernes 11:20-12:05

FERNANDO BADILLO

ERE 3ab,4ab,5ab,6ab filosofía  9ab ética 8ab

Viernes 6:30-7:30

HNA YENI SOFÍA GÓMEZ

ERE (7abc,8ab,9ab,10ab,11ab)

Jueves 12:15-1:00

 

Cordialmente;

Mg LIYER MARIEL SANCHEZ GARCIA

Coordinadora

DÍA DE LA DEMOCRACIA COL. ROSARIO

El pasado 1 de Marzo del presente, se llevó a cabo las elecciones democráticas para elegir el dúo que representaría la comunidad estudiantil. Utilizando un método novedoso y ágil, como lo es el voto digital.

Como resultado se obtuvo  ganador al dúo número 2, quien representaría la personería 2019 la estudiante Elsa Manuela Vargas Hernández  y su suplente María Valentina correa Bautista. Estudiantes que se caracterizan por ser emprendedoras, responsables, tolerantes y que cumplen con el perfil del estudiante Rosarista.

Habiendo cumplido con el deber, el área de ciencias sociales hace presentación oficial del Consejo Estudiantil 2019, quien tendrá la responsabilidad de velar por el respeto de los derechos y el cumplimento de los deberes plasmados en nuestro Manual de Convivencia.

CONSEJO DE ESTUDIANTES 2019

PERSONERO

ELSA MANUELA VARGAS HERNANDEZ

SUPLENTE

VALENTINA CORREA BAUTISTA

3A

JUAN SEBASTIAN MENDIVELSO

3B

MATIAS PALOMINO

4A

VIOLETA RENDON

4B

MARIA JOSE BAYONA

5A

ADRIANA HERNANDEZ

5B

SILVIA TRIANA

6A

DIEGO CASTILLO

6B

SOFIA RUEDA

7A

CLAUDIA BURGOS

7B

HANS VLADIMIR DIAZ

7C

MARIA JOSE CROFOT

8A

MIGUEL ANGEL GOMEZ

8B

VALENTINA MENESES

9A

FABIAN BENITEZ

9B

LUIS GABRIEL BARRERA

10A

JUAN PABLO HERRERA

10B

LUNA QUIROS

11A

LUISA SIERRA

11B

SANTIAGO MARTINEZ

Contacto

  Carrera 9 # 15 -14

  San Gil - Santander - Colombia

  (7) 724 2470

  Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

Certificaciones